Столешницы из мрамора - выбор тех, кто ценит эстетику и функциональность

18-07-2019, 20:43 Мебель

Столешница – важнейший функциональный и декоративный атрибут любой кухни. Для того, чтобы кухонная мебель служила долгие годы и радовала глаз хозяев, важно при выборе обращать особое внимание на материалы, из которых она изготовлены.

Если вы хотите приобрести мебель на кухню, которая будет иметь эффектный внешний вид и отличаться длительным сроком службы, отдавайте предпочтение столешницам из мрамора, которые можно выбрать на заказ или купить уже готовые.

Мраморные столешницы: плюсы и минусы материала

Мрамор – один из самых прочных строительно-отделочных материалов, которые используются в производстве кухонной мебели. Современные столешницы из мрамора во многом выигрывают у остальных. Обычные столешницы со временем покрываются мелкими порезами, сколами и царапинами, теряют свой первоначальный внешний вид и перестают радовать хозяев. Чаще всего, классические столешницы производятся из ДСП или дерева, которые далеко не всегда соответствуют требованиям, предъявляемым к кухонной мебели.

Столешницы из мрамора – это идеальное сочетание безупречного качества, стильного исполнения и надежности. С такой мебелью любой кухонный интерьер станет еще более стильным и элегантным.

Основные преимущества столешниц из мрамора:

  • прочность;
  • надежность;
  • эстетическая привлекательность;
  • изысканность;
  • неприхотливость в уходе.

Кухонная мебель, изготовленная из мрамора, стоит дороже аналогичных изделий из менее качественных материалов, однако, мраморная мебель будет служить десятилетиями, не теряя своей привлекательности. Высокая цена – это, пожалуй, единственный минус мраморных столешниц – во всем остальном, такая мебель значительно превосходит деревянную или ДСП-мебель. К тому же, если заказывать мраморную столешницу от производителя, можно сэкономить приличную сумму денег.

Особенности ухода за мраморными столешницами

Мрамор – очень прочный и долговечный камень, который не боится влажности, высоких температур и механических повреждений. Именно поэтому, мраморные столешницы не требуют к себе повышенного внимания и особого ухода.

Для того, чтобы очистить поверхность столешницы из мрамора, достаточно использовать влажную губку с моющим средством. Если вы хотите сохранить блеск мрамора, периодически протирайте поверхность столешницы полиролем для мебели (лучше приобрести специальный полироль для мрамора).

Мраморные столешницы – это идеальное сочетание стильного дизайна и хороших эксплуатационных характеристик, благодаря которым ваша кухонная мебель будет радовать вас своей привлекательностью и надежностью.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388