Воздушные эжекторы

Воздушные эжекторы применяют для очистки канав и отстойников.

Пневматический транспорт на горных предприятиях применяют для перемещения мелких классов угля и рассыпных в. в., а также в комплексах пневматической закладки.

Использование этого вида транспорта для выдачи мелких классов угля в США в ФРГ свидетельствует об экономичности пневматического подъема угля. При глубине шахты около 300 м стоимость его примерно вдвое ниже стоимости механического подъема. Опытно-промышленный комплекс для пневмоподъема - выполнен для шахты № 120 (Караганда) производительностью до 100 т/ч с удельным расходом воздуха до 60-70 м2/ч. При высоте подъема 270 м предусмотрено разделение угля на рудничном дворе на крупную фракцию и штыб (максимальная крупность-до 13-15 мм). Законченное техническое решение в этом случае должно предусматривать подачу по трубопроводу штыба к котельным установкам.

Пневмотранспорт рассыпных в. в. с применением различных загрузочных устройств широко внедряют в горнорудную промышленность. Транспортную систему с модернизированной машиной типа С-164 использовали при зарядке минных камер на предприятиях управления «Кавдоломит» и на Тырныаузском комбинате.

Заряд одной из камер состоял из 50% аммиачной селитры и 50% аммонита № 6 общей массой 8 г. Смесь в. в. доставляли и укладывали в камеру по трубам из полиэтилена диаметром 38 мм. Трасса трубопровода длиной 150 м состояла из участка длиной 105 м, расположенного под углом 45°, и горизонтального участка длиной 45 м. Всего по трассе было расположено шесть колен под углом 90°, высота подъема составляла 53 м. Работа установки при расходе воздуха 5-5,6 м3/мин и давлении в питателе 25-30 н/см2 (2,5-3 ат) обеспечивает зарядку 9,1 г в. в. в смену.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388