Поведение системы

Наиболее экономичным способом (исключая гидроподъем) является регулирование изменением числа оборотов рабочего колеса. По степени освоения в данном случае целесообразно применять асинхронно-вентильный каскад и каскад «асинхронный двигатель - машина постоянного тока», а также гидравлические и электромагнитные муфты.

Для магистральных трубопроводов при сравнительно небольшом диапазоне глубины регулирования (в пределах 20-25%, например в связи с сезонностью потребления угля) наиболее рациональны каскадные схемы асинхронных двигателей с фазовым ротором; для насосов со скоростью вращения 1500 об/мин и мощностью до 1000 кет- машинно-вентильный каскад, а при мощности свыше 1000 кет - асинхронно-вентильный каскад или системы УП4-Д.

При создании систем автоматического регулирования (САР) гидротранспортных установок важно располагать систематическими данными о работе установок как объектов регулирования.

Важным этапом является определение динамических характеристик установок, так как выбор закона регулирования и численных значений параметров настройки регулятора зависит от динамических свойств регулируемого объекта. Эти характеристики дают возможность судить о поведении системы регулирования в целом и отдельных ее элементов в установившихся и переходных режимах, а также об устойчивости процесса регулирования и качественных его показателей.

Для упрощения и ускорения расчетов при создании САР значительная часть экспериментальных исследований может быть выполнена с помощью электронных моделирующих устройств.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388