Аппаратура автоматизации

Аппаратура автоматизации должна обеспечивать длительную нормальную работу агрегатов головной и перекачных станций транспортного комплекса при условии поддержания заданного режима транспортирования при тех или иных возмущающих воздействиях на входе в систему; автоматизированный пуск агрегатов головной и перекачных станций (агрегаты должны включаться при наличии определенного запаса транспортируемого материала на входе в систему). Автоматическая остановка агрегатов головной и перекачных станций комплекса должна осуществляться при отсутствии запаса материала на входе в систему. Перед остановкой необходимо промывать гидротранспортную систему. Окончание промывки должно фиксироваться по плотности гидросмеси на конце трубопровода (в случае транспортирования мелких классов угля или руд трубопровод перед остановкой можно не промывать). Автоматизация в этом случае предусматривает также дистанционный контроль состояния агрегатов и трубопроводов, блокировку и технологическую защиту агрегатов и аппаратуры, а также ввод резерва.

Задачи и возможности автоматического управления магистральными установками в значительной степени определяются их технологическими схемами. Последние могут быть различными в t зависимости от того, осуществляется ли технологическое транспортирование материалов в пределах предприятия или к потребителю на большие расстояния.

В системе магистрального транспортирования можно выделить следующие основные звенья: приемные устройства; отделение приготовления гидросмеси определенной плотности, представляющее собой комплекс устройств для классификации твердого материала, сгущения шлама и осветления воды, дробления крупных классов, дозирования, смешения потоков твердого и жидкого компонентов; транспортная магистраль, в состав которой входят магистральные насосы головной и перекачных станций, трубопровод; приемное устройство у потребителя.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388