Ряд индукционных расходомеров

Для компенсации сигнала использованы бесконтактные ферродинамические элементы. Компенсация сигнала и индукционных помех происходит на входе усилителя небаланса.

Для балансировки прибора служат два серводвигателя, питаемых от общего усилителя. Фазовый сдвиг между двумя сервосистемами обеспечивается тем, что обмотка возбуждения одного из серводвигателей подключена непосредственно к сети, а другого - через фазосдвигающую емкость. С компенсирующим эле-ментом сигнала кинематически связаны промежуточное отчетное устройство и ферродинамический элемент дистанционной передачи к измерительному прибору, который показывает, регистрирует и суммирует величину расхода. Прибор снабжен регулятором.

Институтом НИИТеплоприбор разработан ряд индукционных расходомеров общепромышленного назначения типа РИ. Комплекты расходомера состоят из датчика, усилителя, стандартного вторичного прибора с дифференциально-трансформаторной схемой измерения и панели дистанционной проверки для контроля работы расходомера со стороны вторичного прибора. Приборы в зависимости от диапазона измерения расхода отличаются только типоразмерами датчиков.

Основными элементами датчика являются: труба, выполненная из немагнитной нержавеющей стали, электромагниты и электроды. Внутренняя поверхность трубы покрыта изоляционным материалом, в качестве которого использована твердая резина. В среднем поперечном сечении трубы заподлицо с ее внутренней поверхностью вмонтированы электроды из нержавеющей стали. Электроды расположены диаметрально противоположно и изолированы от трубы слоем твердой резины. Выводы от электродов выполнены экранированными проводниками с образованием петли в рабочем магнитном поле для получения напряжения, компенсирующего трансформаторную э. д. с.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388