Приборы для измерения уровня

У поплавковых уровнемеров чувствительным элементом является металлический поплавок, плавающий на поверхности жидкости или погруженный в нее; перемещение поплавка передается при помощи механических связей или дистанционной передачи (пневматической или электрической) измерительному устройству прибора.

Большинство поплавковых уровнемеров (за исключением реле поплавкового с сельсином типа РП-1065С и сельсинного уровнемера ДС-У-1) являются сигнализаторами и настраиваются на один или два заданных уровня. Поплавковое реле типа РП-1065С и сельсинный уровнемер ДС-У-1 имеют шкалу местного и дистанционного непрерывного измерения уровня.

Для работы с агрессивными шахтными водами приспособлены только реле РЗН-67 и РЗН-68 и регулятор уровня РУ-16, выпускаемые заводом «Цветметприбор» (г. Нальчик).

Емкостные уровнемеры, предназначенные для работы с сыпучими, жидкими и неоднородными средами

Чувствительным элементом этих уровнемеров служит конденсатор, емкость которого изменяется при изменении уровня жидкости. Большинство приборов выполнены в виде сигнализаторов уровня и настраиваются на один или два предельных уровня. Все емкостные уровнемеры могут работать с агрессивными средами. Непрерывный дистанционный контроль обеспечивает электронный индикатор уровня ЭИУ-1В в пределах 0-5 м.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.