Давление воздуха в системе

Перед открытием затвора пневмо-цилиндрами открывается вентиль воздухопровода и закрывается вентиль. Происходит загрузка питателя, пока индикатор на камере не дает сигнал клапану, который автоматически закрывает все затворы и открывает через пневмоцилиндры вентили аэрации, вентиль на камере и вентиль на транспортном трубопроводе. В результате осуществляется пневмо-транспортирование, процесс которого контролируется манометром на камере.

После разгрузки камеры питателя давление в трубопроводе и камере резко снижается. При этом автоматически включается соленоид, который закрывает вентили и открывает вентиль - цикл загрузки питателя повторяется. В схеме предусмотрен соленоидный клапан для дублирования управления вентилями. Оператор контролирует процесс по мнемосхеме.

Питание обычно осуществляется от напряжения 110 в. Давление воздуха в системе управления около 70 н/см2 (7 ат) в начале процесса и по мере срабатывания аппаратуры уменьшается до 20 н/см2 (2 ат); минимальное рекомендуемое избыточное давление равно 35 н/см2 (3,5 ат). Вся аппаратура монтируется на панели.

Для установок с двухкамерными или барабанными питателями, обеспечивающими непрерывную подачу материала в трубопровод, переключение затворов, а также дистанционное управление приводом осуществляются с помощью обычных пневматических распределительных устройств и электрических контакторов. Для автоматического регулирования расхода воздуха в зависимости от количества подаваемого в трубопровод материала или изменения трассы (длины) трубопровода широко применяют регуляторы давления в воздухопроводе.

Иногда для автоматического контроля за работой сложной трассы трубопровода применяют контрольные приборы с фотосопротивлениями (например, типа ФСК-1). Через прозрачное «окно» в трубе направленный световой луч воздействует на фотосопротивление.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388