Повышенное сопротивление

При значительном увеличении концентрации частиц (больше заданной величины) фиксируется ампервольтметром повышенное сопротивление и подается сигнал.

Применяемые схемы автоматизации для пневматических транспортных установок с барабанными закладочными машинами отличаются в зависимости от типа привода - пневматического или электрического

В первом случае предусматривается работа пневмодвигателя с противодавлением, что обеспечивает использование отработанного двигателем сжатого воздуха для транспортирования. Для установок, со схемами автоматизации включающими дополнительно автономные компрессоры, применяют мощный пневмопривод (от пневмосети) для барабанного питателя и компрессора. При этом достигается регулирование параметров сжатого воздуха в зависимости от условий обычно в пределах до 25% от общего расхода.

Для установок с электроприводом схемы автоматизации включают программное управление, обеспечивающее дистанционное из забоя включение и выключение установки, поддержание наименьшего удельного расхода воздуха и заданной производительности машины, непрерывный контроль давления в трубопроводе, отключение привода машины при резком повышении давления в трубопроводе или при перегрузке дозирующего барабана. Для ограничения расхода воздуха в периоды остановок предусматривается регулировочный клапан.

На автоматизированных установках достигается минимальный удельный расход свободного воздуха около 55-60 мг на 1 м3 кусковой породы (или 20-25 м3 на 1 г).


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388