Работа с арматурой. Станки для гибки арматуры

11-11-2019, 01:18 Интересно

Кузнечное дело - совсем непростое и требует определённых знаний и специального оборудования. Однако, далеко не все «кованые» детали реально требуют нагрева, контроля температуры и тяжёлого физического труда. Например, модные сейчас витые или гнутые элементы оград «под старину» изготавливают методом холодной ковки — металл деформируют без нагрева, применяя относительно несложные механические приспособления. 


При желании, каждый способен выгнуть из прутка или полосы красивую загогулину, а потом из таких загогулин сварить красивую ограду на даче или украсить вензелями металлическую дверь, и гордо сказать: «Сам ковал!» И это будет абсолютной правдой — потому что этот процесс, действительно, называется «холодная ковка». Так, что кузнец далеко не всегда работает молотом, есть и другие варианты.


Кузнечное оборудование Stalex имеет массивную жёсткую конструкцию и предназначено для работы с низкоуглеродистой сталью (Ст3, Ст10, Ст20) и цветными металлами. Предусмотрена возможность фиксации на верстаке или подходящей горизонтальной поверхности. Какого-либо специального обслуживания оно не требует, сложной «спецподготовки» для освоения навыков работы с ним тоже не надо. И вместе с тем это — профессиональное кузнечное оборудование, позволяющее в короткие сроки делать высококачественные декоративные элементы из металла. Приобрести станки для гибки арматуры вы можете на сайте https://td-set.ru/katalog/oborudovanie_dlya_raboty_s_armaturoj/stanki_dlya_gibki_armatury/.

Работа с арматурой. Станки для гибки арматуры

 



Ручной гибочный станок Stalex SBG‑40

  • форма и размеры металла (макс.): круг — 15 мм; квадрат — 13×13 мм; полоса — 30×8 мм;
  • угол гибки: до 120°;
  • габариты: 500×320×230 мм;
  • вес: 23 кг.

Ручной гибочный станок Stalex UB‑100

  • форма и размеры металла (макс., в холодном состоянии): круг — 18 мм (для мягкой стали — до 20 мм); квадрат — 16×16 мм; уголок — 60×8 мм; полоса — 70×15 мм;
  • форма и размеры металла (макс., в нагретом состоянии): круг — 30 мм; квадрат — 30×30 мм; уголок — 100×12 мм; полоса — 100×15 мм;
  • угол гибки: до 120°;
  • габариты: 390×290×280 мм;
  • вес: 31 кг.

Stalex SBG‑40 — самый простой станок в ассортименте этого бренда. В придачу к нему, идут три сменных комплекта оснастки, позволяющих гнуть холодный металл по радиусу на определённый угол или делать завитки. В равной степени подходит, как профессио­нальным кузнецам, так и домашним мастерам, желающим изготовить для собственного дома или дачи ограду с коваными элементами или, например, перила. Станок предельно прост в эксплуатации, благодаря длинному рычагу не требует от кузнеца большой физической силы и позволяет изготавливать широкий ассортимент красиво изогнутых декоративных деталей.

Stalex UB‑100 — более продвинутая модель по сравнению с предыдущей. Применяется для гибки заготовок не только в холодном, но ещё и в нагретом состоянии. При этом её возможности гораздо обширнее, потому что, очевидно, гнуть горячий металл легче, чем холодный. Несмотря на способность гнуть более массивные заготовки, станок остаётся таким же мобильным, как и предыдущая «сороковая» модель, и прекрасно подходит для выездных работ. Но с не меньшим успехом будет работать в качестве стационарного оборудования в мастерской.

Stalex UB‑100 оснащён: набором оправок для различных видов гибки; быстрым экс­центриковым зажимом; бесступенчатым регулируемым упором для ограничения длины; ограничителем угла гибки и градусной линейкой.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388