Строительная стоимость двух заводов

Строительная стоимость двух заводов, имеющих по одному смесителю, выше стоимости одного АБЗ с двумя смесителями за счет значительного увеличения строительных объемов временных сооружений, дополнительной потребности во вспомогательном оборудовании. На мощном заводе легче механизировать производственные процессы, легче использовать машины. Исходя из сказанного, можно рекомендовать следующие зоны обслуживания АБЗ при ширине проезжей части 7 м: на один смеситель Д-138-до 15 км; на два смесителя Д-138 или один Д-152-15-20 км; при АБЗ с двумя смесителями Д-152 зоны обслуживания принимают от 20 до 50 км.

Ведущим технологическим цехом АБЗ является смесительный. Количество смесителей для этого цеха определяют, исходя из заданной производительности и средней сезонной производительности асфальтосмесителя с учетом коэффициента использования времени при двухсменной работе и количества фактических рабочих дней сезона для асфальтобетонных работ в данной местности.

Выбирая, количество смесителей, следует обеспечивать скорость потока 250-500 м покрытия в смену. При скорости потока 250 м в смену и ширине покрытия 7 м требуется АБЗ производительностью 185 г в смену при однослойном покрытии и 320- при двухслойном.

Для регулярной чистки котлов необходимо всегда иметь один запасный котел. Практически для смесителя Д-138 достаточно 4 котла емкостью 60 г; для смесителя Д-152 - 5 котлов емкостью 75 г; для смесителя Д-225 2 котла емкостью 30 т.

В камнедробильном цехе АБЗ щебень должен приготовляться в таком соотношении фракций, чтобы осуществлялось его непосредственная подача из бункера сортировочной машины к холодному элеватору смесителя. Практика показывает, что это достигается только при двухстадийном дроблении.

Зная потребность в щебне каждой фракции и выход его для различных камнедробилок, легко выбрать оборудование и определить процент щебня, подлежащего вторичной ступени дробления.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388