Организация работы бетонного завода

Заполнители при рядовом расположении двух бункеров на заводах малой мощности распределяются при помощи раздаточных лотков с перекидным клапаном, изменяющим направление потока материала. Если три и более бункеров расположены в ряд, заполнители распределяются ленточным транспортером, помещенным над бункерами и снабженным сбрасывающей тележкой со щитком. Тележка устанавливается над загружаемым бункером и материал, задерживаемый щитком, падает в бункер. На заводах, оборудованных стационарами бетономешалками, заполнители подаются в расходные бункеры стационарными ленточными транспортерами, устанавливаемыми в наклонной крытой галерее, идущей от складов основного хранения материалов в бункерное отделение смесительного цеха завода.

При групповом расположении бункеров, применяемом на заводах средней и большой мощности, распределение заполнителей производится при помощи поворотной воронки над бункерами. Управление этой воронкой на крупных заводах автоматизируется.

Большое значение в организации работы бетонного завода имеют склады материалов. Крупный заполнитель, как правило, должен поступать из централизованных карьеров. Заполнители хранятся на заводе в открытых штабелях, полубункерных или бункерных складах. Выбор места для склада и оборудования на нем для перегрузочных и транспортных операций обусловливается главным образом мощностью бетонного завода. Хранение материалов в открытых штабелях, применяемое на заводах небольшой мощности, отличается трудоемкостью транспортных и перегрузочных операций, а также осложняет подогрев материалов зимой.

На заводах большой мощности для хранения заполнителей устраивают склады из бункеров, расположенных в один или два ряда. В траншее под бункером устанавливается горизонтальный ленточный транспортер, передающий материал на наклонный транспортер, с которого материал подается в смесительное отделение завода.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388