Подготовка и очистка полосы отвода

В состав отряда, указанный в сводной ведомости, при комплектовании добавляются по расчету вспомогательное оборудование, ремонтные материалы, запасные части и инвентарь, передвижные электростанции, заправочная колонка, ремонтная мастерская, вагон-кладовая, вагон-кухня, вагончик для жилья (с учетом количества смен), культурно-бытовой инвентарь, автомобили ГАЗ-51, оборудование для телефонной связи, платформы-тяжеловозы, тара для ГСМ на 3-5 дней работы отряда, кипятильники, бачки для питьевой воды.

После комплектования отрядов и звеньев надо составить календарный график, который позволяет следить за ходом выполнения намеченных работ, составлять и корректировать месячные и декадные планы отрядов, а также каждого звена. Приведены планы работ для звеньев по месяцам.

При устройстве больших насыпей и выемок, а также дорог в особых условиях дополнительно составляют индивидуальные рабочие проекты организации работ.

Сосредоточенные земляные работы по каждому объекту согласовывают с другими работами так, чтобы не создавать разрывов в общем ходе строительства (устройство основания, покрытия и, т. д.).

Полоса отвода служит для размещения всех дорожных Сооружений и эксплуатационных устройств. Ширина этой полосы составляет 60-80 м для автомобильных дорог I, II, III категорий, до 50 м для дорог IV категории и 20-30 м для дорог V категории.

Полосу отвода очищают от леса и кустарника в местах устройства насыпей, выемок, резервов, канав, строительства линейных зданий и вдоль земляного полотна для лучшего его просушивания. Не рекомендуется уничтожать лес на участках с неглубоким залеганием грунтовых вод, так как это может привести к большому подъему грунтовых вод и заболачиванию местности.

Полосу отвода подготовляют, руководствуясь следующими документами технического проекта:

ведомостью земель, занимаемых под полосу отвода,

ведомостью рубки леса и корчевки пней,

ведомостью строений, подлежащих сносу, ведомостью переноса линий связи и электропередачи.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388