Технология производства работ по смешению

Приведена схема работы отряда по устройству основания из естественного грунта, укрепленного цементом (при скорости 250 м в смену).

Технология производства работ по смешению значительно упрощается применением грунтосмесительной машины. Эта машина предназначается для смешения грунта вяжущим на дороге за один проход.

При движении машины два фрезерных барабана агрегата Д-282-/ производят грубое рыхление и измельчение грунта. Одновременно подается цемент из бункера, расположенного на машине. Во время измельчения грунт перемешивается всухую с цементом.

За первым агрегатом движется второй - Д-282-//, фрезерный барабан которого дополнительно измельчает грунт, забрасывая его в мешалку. Перемешивание с водой осуществляется двухвальной лопастной мешалкой. После прохода машины производится утюжка. Уплотнение таким образом устроенного покрытия или основания происходит под действием колес авто-. мобилей. Агрегат Д-282-// можно также использовать для перемешивания измельченного грунта с битумом и другими вяжущими материалами.

Устройство оснований и покрытий способом смешения на дороге с использованием органических вяжущих материалов

Постройка основания и покрытия по способу смешения на дороге может производиться боронами, грейдерами, автогрейдерами, фрезами, комбайнами.

Используются грунты (мелкие пески, супеси, легкие суглинки, пылеватые грунты), гравий, щебень, смеси из грунта и щебня или грунта и гравия.

Способ смешения на дороге особенно рационален при использовании минеральных материалов из местных карьеров или вскиркованного материала существующих дорог.

Однако- не исключается возможность применения и привозного гравия и щебня.

Приведена схема устройства основания из местного грунта, обработанного органическими вяжущими материалами способом смешения на дороге.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388