Как установить кондиционер

19-07-2017, 17:49 Новости
Картинки по запросу Как установить кондиционер
После того, как выбор кондиционера сделан, купленное оборудование нужно доставить и установить. Не нужно забывать, что кондиционер не просто прикреплен к стене, он соединен с наружным блоком и включен в электросеть. Многие попытки самостоятельно установить климатическое оборудование зачастую заканчивались плачевно как для оборудования, так и для интерьера. Кстати если кондиционер начал работать с перебоями или вовсе перестал, вам стоит обратиться к специалистам по такому виду услуг, как обслуживание кондиционеров. 

Профессионалы сделают работу за вас гораздо быстрее и эффективнее, однако и для них требуется создать нужные условия:

предоставление всей необходимой информации для составления проекта установки кондиционера

освобожденное от вещей и мебели пространство в комнате, где будет установлен кондиционер

свободный доступ к окну или балкону, за которым будет устанавливаться внешняя часть сплит-системы.

Основные правила установки кондиционера внутри помещения

Нельзя устанавливать кондиционер вплотную к стенам и потолку, а также ниже 1, 8 м от пола.

Нельзя устанавливать внутренний блок над шкафами и комодами, расстояний до которых будет меньше 1 м.

Не стоит устанавливать кондиционер там, где поток воздуха из него будет направлен прямо на человека (например, на рабочий стол или изголовье кровати), это приведет к ухудшению самочувствия.

Из-за специфической конструкции кондиционера в спальне предпочтительнее его разместить на стене у изголовья кровати, тогда поток воздуха будет направлен на ноги спящих людей, а не на лица.

Желательно устанавливать внутренний блок сплит-системы как можно ближе ко внешнему, так как увеличение расстояния требует удлинения магистрали коммуникаций, а это в свою очередь снижает эффективность работы оборудования.

Желательно выбрать для размещения кондиционера такое место, где он наиболее удачно впишется в интерьер и не будет мешать в быту.

Дополнительно к кондиционерам предъявляют те же требования техники безопасности, что и к бытовым электрическим приборам:

не стоит размещать кондиционер в труднодоступном месте (прятать за шкафом, антресолью, закрывать дверцами и т. п.)

запрещено размещать оборудование так, чтобы внутрь кондиционера могла попасть вода и в помещениях с очень высокой влажностью

нельзя ставить на кондиционер предметы, укрывать его тканью и т. п.

силовой кабель должен быть спрятан в стену или короб, а само оборудование – заземлено.

Климатическое оборудование может сделать вашу жизнь намного комфортнее, ведь современные кондиционеры не только выполняют функцию проветривания и контроля температуры, но и фильтровать нежелательные примеси в воздухе, делать его чище и насыщеннее. При этом сплит-системы не являются бюджетной покупкой, но деньги, вложенные в них, оправдывают себя. Правильная установка оборудования решает около 80% технических проблем, возникающих в работе кондиционера, позволяя вам наслаждаться чистым и свежим воздухом гораздо дольше. Доверяйте профессионалам!


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388