Клееный брус: преимущества применения

21-07-2017, 15:53 Новости
Картинки по запросу Клееный брус: преимущества применения
Сейчас, как известно, при постройке различного рода деревянных сооружений, в виде основного стройматериала весьма часто выступает специальный клееный брус из которого можно заказать баню на сайте http://www.s-h.ru/projects/bani-iz-kleenogo-brusa/, который, невзирая на свое сравнительно недавнее появление на рынках, уже вполне успел приобрести довольно солидную популярность в сфере деревянного домостроения. И это, несомненно, полностью оправдано, поскольку данная разновидность бруса обладает множеством достаточно существенных достоинств.


Относительно малый вес


Благодаря данной особенности у застройщиков появляется возможность при постройке домов ограничиваться сооружением легких мелкозаглубленных фундаментов. А это, естественно, позволяет не только достаточно серьезно сокращать сроки возведения строения, но и в значительной степени снижать финансовые затраты.


Абсолютная экологичность


Как утверждают эксперты, данный стройматериал является полностью безвредным для человеческого здоровья. Дерево, как известно, обладает весьма примечательной способностью, оно делает воздух в доме максимально чистым и свежим. К тому же, подобный стройматериал еще и достаточно свободно «дышит», что, естественно, способствует сохранению в помещениях максимально комфортного и благоприятного микроклимата, причем, абсолютно невзирая на внешние погодные условия.


Быстрота строения


Одной из главных причин такой достаточно высокой скорости возведения, здесь, конечно же, является то, что подобный стройматериал, в отличие от традиционных истинно цельных древесных материалов, почти совсем не подвергается усадке. Благодаря этому, приступать к внутреннему обустройству таких домов можно практически сразу после завершения основных строительных мероприятий.


Устойчивость к растрескиванию


Технология изготовления подобного бруса предполагает укладку ламелей исключительно сердцевиной наружу. За счет этого поверхность у подобного стройматериала обычно получается чрезвычайно устойчивой к появлению трещин.


Надежность 


Благодаря своим весьма солидным прочностным показателям, подобного вида брус вполне может без каких-либо ограничений применяться при сооружении, как самих несущих конструкций, так и пролетов. Тут стоит сразу отметить, что данный стройматериал в ходе изготовления еще и подвергается обязательной обработке специальными антисептиками, что, естественно, то же весьма благотворно отражается на его надежности.


Внешняя привлекательность


Подобного рода стройматериал обладает крайне привлекательным внешним обликом, и, соответственно, почти совсем не нуждается в дополнительном облагораживании. Идеально гладкая поверхность у клееного бруса обычно и так смотрится весьма изыскано.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388