Аксессуары для дачного бассейна

21-07-2017, 16:00 Новости
Картинки по запросу Аксессуары для дачного бассейна
Если вы приобрели каркасный или надувной летний бассейн для открытого пространства, а может быть, только задумываетесь над его приобретением, то не забудьте, что создать максимальный комфорт при его использовании помогут аксессуары для бассейна. Бассейн - это техническое сооружение, и как любое техническое сооружение, он требует регулярного обслуживания. А выбрать бассейн вам поможет Компания Галерея Бассейнов.


Даже сравнительно небольшие каркасные и надувные бассейны диаметром 2-3 м вмещают значительный объем воды, которую необходимо поддерживать в чистом и безопасном состоянии. Например, каркасный бассейн диаметром 3, 6 м, а это наиболее популярный диаметр бассейна, приобретаемого на дачу, содержит 10 кубометров воды, такой объем воды часто менять не получится. Для очистки и дезинфекции применяются различные фильтры и химические средства. Как правило, в комплект с бассейном входит фильтр-насос с бумажным гофрированным картриджем. Картридж подлежит промыванию и замене по мере загрязнения, но даже при очень хорошем качестве воды его следует регулярно менять. Можно приобрести песчаный фильтр, более дорогостоящий и менее требовательный в обслуживании. В таких фильтрах примерно раз в сезон нужно будет произвести промывку песка.


В любой стоячей воде, особенно летом, неизбежно начинают развиваться микроорганизмы. Чем больше народу пользуется бассейном, тем чаще требуется дезинфекция воды. Обратите внимание на специально предназначенные для этого аксессуары для бассейна - хлоргенерирующие установки, работающие на растворе поваренной соли. Это современные дезинфицирующие устройства, которые, кроме дезинфекции, поддерживают определенную концентрацию соли, делая воду похожей на морскую. Хлоргенератор можно приобрести по цене от 6 тысяч рублей. Можно обойтись и без него, но в этом случае придется регулярно обрабатывать воду химическими препаратами. Очень удобно использовать препараты комплексного действия, работающие по принципу "все в одном". При помощи таких препаратов эффективно уничтожаются вирусы, бактерии и водоросли, а также осаждаются взвешенные частицы, замутняющие воду в бассейне.


Если бассейн находится под открытым небом, то в него неизбежно будут попадать насекомые, листья, пыльца. Часть этого мусора опустится на дно, а часть будет плавать по поверхности воды. Поэтому, покупая аксессуары для бассейна, не забудьте приобрести комплект для очистки дна бассейна и сбора мусора с поверхности воды (такое специальное небольшое ведерко с сеткой, называемое скиммер). Скиммер подсоединяется к сливному отверстию при помощи шланга, и вода при засасывании на фильтрацию проходит сначала через его сито, где задерживается крупный мусор. Аксессуары для бассейна, используемые для очистки дна разнообразны. Это может быть простой недорогой ручной комплект или дорогостоящий подводный робот-пылесос.


Существуют аксессуары для бассейна, которые предназначены для повышения уровня комфорта во время водных процедур. Обратите внимание на подогреватель воды. Лето в средней полосе России не такое уж жаркое, тем более, что и ночью вода значительно остывает, и земля под бассейном также охлаждает воду. Подогреватель включается в систему циркуляции воды после фильтра-насоса, как правило, он снабжен термостатом. Не забывайте во избежание несчастных случаев выключать все электрооборудование бассейна, если в нем находятся люди. В дополнение к водонагревателю удобно приобрести и водный термометр, особенно, если вы планируете проводить в бассейне закаливание маленьких детей.


Специальная лестница обычно продается вместе с бассейном, но так бывает не всегда. Если вам приходится покупать лестницу для бассейна отдельно, обратите внимание на её прочность и устойчивость. Для детей будет хорошо, если вверху лестницы есть небольшая площадка, с которой удобно прыгать в бассейн. И конечно, лестница должна соответствовать высоте бассейна.


Подложка под бассейн - очень удобный аксессуар. Она поможет сохранить дно бассейна чистым, и перед тем, как убрать его на зимнее хранение, вам не придется с трудом оттирать грязь с внешней стороны дна бассейна. Кроме того, гораздо удобнее будет пользоваться бассейном, ведь вокруг будет чище. Подложка под бассейн способствует и защите воды от почвенного охлаждения.


И пожалуй, заключительный штрих комплекта аксессуаров для бассейна - тент, закрывающий бассейн сверху. Тентом бассейн стоит закрывать в плохую погоду, можно и на ночь для сохранения тепла и защиты от падающего мусора, а надо сказать, что большая часть насекомых оказывается в бассейне именно ночью. Тентом можно закрыть бассейн и в случае перерыва в его использовании. Конечно, можно купить и какие-то другие аксессуары для бассейна при желании, но рассмотренные здесь купить просто необходимо, и тогда пользование бассейном летом под открытым небом принесет вам только пользу и удовольствие.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388