Правильное посещение сауны

28-07-2017, 13:54 Новости
Картинки по запросу инфракрасная сауна

Никто не станет спорить с тем, что сауна, приобрести которую можно на сайте 
– полезное изобретение. После ее посещения человек чувствует легкость, ощущение некоего физического обновления. Почему так происходит? Специалисты считают, что скопление токсинов в организме может вызвать боль в суставах, мышцах, расстройство пищеварения, послужить началом многих хронических заболеваний, а сауна помогает детоксикации, то есть вымывает вредные вещества из организма.


При посещении обычной сауны:


- вместе с потом выводится свинец, кадмий, никель и другие вредные соединения;

- улучшается кровообращение;

- улучшается состояние сердечнососудистой системы;

- повышается уровень энергии

- замедляется биологический процесс старения организма.


Сауна и спорт идут рука об руку: после любой спортивной деятельности сауна помогает с регенерацией. Особенно в зимний период, что хорошо известно горнолыжникам и сноубордистам.


7 принципов правильной сауны для взрослых:


1. Перед каждым входом в сауну, тело следует вытереть насухо.


2. Идеальное положение в парилке - лежа, когда тело нагревается равномерно.


3. В сауне можно дышать и носом, и ртом. Когда ощущается жжение при вдыхании воздуха, их прикрывают рукой. Не стоит дышать чаще или глубже, чем обычно.


4. После того как почувствуется жжение ушей, носа или кончиков сосков, из парилки надо выйти.


5. После сауны следует принять душ и охладиться в бассейне. Важно: в бассейн нельзя прыгать! В него рекомендуется погрузиться постепенно до уровня шеи, и находиться в воде не более 5 минут. 


6. Процедура «тепло – холод» (сауна – душ – бассейн) повторяется, по крайней мере, три раза. После последнего охлаждения, окончательно надо сполоснуться под теплым душем (без использования мыла или шампуня) и обернуться полотенцем/простыней.


7. После всех процедур следует отдохнуть в гостиной (предбаннике) не менее 20 минут. За это время требуется восполнить жидкость, утерянную организмом во время пребывания в сауне. Самыми подходящими напитками будут холодный чай, изотонические спортивные напитки, минеральная вода, травяные настои. Алкоголь и курение должны быть под запретом, чтобы оздоровительный эффект сауны проявился в полной мере.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388