Двухуровневые потолки и их предназначение

28-07-2017, 13:58 Новости
Картинки по запросу
Самыми презентабельными считаются двухуровневые потолки, поскольку с помощью их использования с любой комнаты можно сделать шедевр искусства. Существует много нюансов, которые влияют на подсознание человека, когда он находится в помещении. Иногда из-за слишком низких потолков визуально кажется, что комната намного меньше и это оказывает негативное влияние на людей, которые боятся замкнутого пространства и начинают нервничать. Сегодня имеется множество предложений, как избежать всех этих неприятностей и сделать из своего жилья райский уголок. А установка двухуровневых потолков является одним из таких предложений.

Прежде всего, двухуровневые потолки предназначены для того, чтобы скрыть все недостатки комнаты. Иногда просто невозможно спрятать электропроводку, коммуникации, балки и т.д., вот тогда они становятся идеальным решением для этой проблемы. А самое главное, что глядя на такую красоту, никто даже и не догадается, что тут было до этого, что мешало и портило весь внешний вид. 

Так же с их помощью можно поиграть с пространством в комнате и изменить ее параметры, при этом, не прибегая к значительным вмешательствам. Существуют уловки, используя которые, можно либо расширить узкую комнату, либо сделать короче длинную, либо визуально поднять потолок. И таким образом будет казаться, что в помещении стало больше места. 

Еще одним из вариантов, когда прибегают к установке двухуровневых потолков, является распределение функционально-смысловых зон в интерьере. В некоторых случаях нужно разделить одну комнату на несколько частей, особенно это актуально при больших площадях. В основном используют два цвета, один их которых светлый, а второй подбирается в зависимости от цветового решения интерьера. Потолок подсвечивается либо большим количеством ламп, либо с помощью светодиодных лент, что будет выглядеть более привлекательно и уникально. Поэтому двухуровневые потолки являются отличным практическим и эстетическим решением.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388