Маленькая кухня. Как с этим жить?

28-07-2017, 14:02 Новости
Картинки по запросу

Малогабаритная кухня может стать настоящим проклятием жилища. При покупке квартиры не все обращают внимание на стесненное в квадратных метрах помещение, главное, чтобы жилые комнаты были просторными. Последствием таких необдуманных поступков становится неспособность обустроить кухню с комфортом и уютом, хотя здесь каждый человек проводит массу времени.


Советы

Подходящие цвета. Для небольшой кухни оптимальными станут все светлые оттенки и пастельные тона. Конечно, можно разбавить все это каким-нибудь ярким цветом, но акцентировать внимание подобным образом стоит только на одной плоскости (пол, потолок или одна из стен). Квартиры от застройщика в Калининграде - будут отличным вариантом для тех людей, кому становиться не уютно в малогабаритных квартирах.

Освещение. Малогабаритная кухня должна быть хорошо освещена. И это не только окно, но и основной источник света в виде люстры или абажура и дополнительные светильники, которые обычно располагаются по периметру потолка и над рабочими поверхностями. 

Потолок. В маленьком помещении не стоит устанавливать сложную потолочную конструкцию с несколькими уровнями. Потолок должен быть простым без лишних деталей. Если высота стен разрешает, то стоит обратить внимание на объемные люстры, в противном случае подойдут плоские светильники в стиле минимализм.

Окно. Оно есть даже на самой маленькой кухне, но как его оформить. Декор должен быть минимальным или вовсе отсутствовать. Почему? Все дело в том, что на небольшой кухне важно задействовать каждый сантиметр, и подоконник - не исключение. Прекрасным вариантом станут:

• рулонные шторы;

• римские шторки;

• жалюзи;

• оформление в японском стиле;

• тюль, доходящий до середины окна.

Непосредственно из подоконника можно сделать столешницу, сливающуюся с рабочей зоной, оборудовать в этом месте мойку или дополнить выдвижной конструкцией, превращающей окно в продолжение стола.


Мебель и техника. Подобрать правильные предметы мебели для крохотной кухни сложно, но возможно. Помогут нестандартные решения в виде трансформирующихся стола и стульев, изящной барной стойки и стеллажей. На территории небольшого помещения нужно использовать пространство в высоту, поэтому шкафы до потолка станут идеальным решением, особенно если они будут такого же цвета как стены, иметь выдвижные механизмы, открытые полки или стеклянные и зеркальные поверхности с почти незаметными ручками.

То же самое можно сказать и о бытовой технике. Лучше выбирать современные компактные, но вместительные модели, а также обратить внимание на агрегаты, имеющие сразу несколько опций.

Эти рекомендации точно помогут сделать даже маленькую кухню уютной и функциональной, местом для приятного времяпрепровождения.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388