Как избежать разрядки аккумулятора

10-08-2017, 11:58 Новости
Аккумуляторные батареи жизненно важны для автомобиля, ведь без них ни одно транспортное средство не будет работать! Автомобильный аккумулятор является перезаряжаемой батареей и подает электрическую энергию на стартерный двигатель автомобиля, огни и систему зажигания. 


Очень часто аккумулятор начинает быстро разряжаться, когда автомобиль регулярно используется для поездок на короткие расстояния. Это связано с тем, что при использовании автомобиля для коротких поездок батарея не имеет возможности правильно заряжаться, а электрический заряд по существу снимается, но не возвращается обратно. 


Причиной разрядки аккумулятора может служить неиспользование автомобиля, а также оставленное радио, освещение и все то, что использует электричество. Кроме того, аккумуляторная батарея разряжается, когда она неисправна, или есть проблемы с системой автомобиля, заряжающей аккумулятор, например, неисправный кабель. Еще одна причина может заключаться в том, что батарея заржавела, или она просто слишком старая и больше не функционирует должным образом. Батареи также могут не работать из-за чрезмерной вибрации автомобиля, зарядки и экстремальной летней или ледяной зимней погоды. 


Чтобы сохранить заряд батареи, есть несколько простых правил. 




Проверьте и оцените аккумулятор 


Вы можете самостоятельно протестировать свой автомобильный аккумулятор с помощью домашнего тестера или отвезти его в сервисный центр, чтобы его там проверили. Сервисные центры имеют в своем распоряжении более точные и сложные тестеры скс, которые используют данные о производителях и спецификациях автомобилей, а также оценивают текущее состояние батареи и степень ее заряда. 




Зарядите аккумулятор 


Если вы используете свой автомобиль в основном для коротких поездок, то нужно регулярно проверять аккумулятор и заряжать его в течение ночи, чтобы повысить заряд. Вы можете легко сделать это, просто аккуратно извлеките аккумулятор из автомобиля и поместите его в безопасное место для зарядки. 




Полная проверка зарядки автомобиля 


Во избежание любых проблем, особенно в зимние месяцы, вы можете отвезти свой автомобиль в сервисный центр, где смогут проверить состояние системы зарядки вашего автомобиля с помощью профессионального оборудования. При обнаружении неисправностей будет найден источник сбоя, чтобы предпринять корректирующие действия.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388