Как выбрать материал для возведения забора

3-10-2017, 23:00 Новости
Любой забор Евроштакетник имеет своей целью защитить обозначенную территорию от проникновения нежелательных лиц или животных. Иными словами, забор должен охранять территорию круглосуточно. Перед тем, как строить забор, нужно учитывать то, что простоять такая конструкция должна много лет и при этом не только не сломаться, но и не требовать постоянного ремонта или ухода за ней. Здесь важную роль играет выбор материала для постройки забора. А для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно учесть каждый нюанс окружающего ландшафта, а также ценовую категорию, в которую готов уложиться хозяин территории.

Итак, существуют следующие виды материалов для постройки ограждений:

1. Древесина. Сюда же относится доска или брус. Деревянный забор особо универсален потому, что умеет хорошо вписаться в любой тип ландшафта и смотрится не только красиво, но и создаёт некий эффект эстетичности. Забор из дерева не потребует больших финансовых вложений. А также, такая изгородь легко устанавливается. Но, у такого забора есть и небольшой минус. Дело в том, что деревянный забор, как-правило, долго не служит. Со временем он начинает гнить, а нижняя чего часть может запросто покрыться плесенью или вредным грибком. Помимо этого, не стоит забывать про то, что этот забор будет требовать постоянного ухода за ним.

2. Стальная сетка-рабица. К плюсам этой изгороди можно отнести простоту монтажа на опорные сваи, а также то, что этот тип забора хорошо вписывается в территорию небольшого дачного участка. Плюс ко всему, это дешёвый и легко доступный материал. Однако, он не способен остановить вора и не защитит от порывов ветра. Также, через него легко проползу мелкие грызуны. При выборе такого забора нужно тщательно подбирать грунт, чтобы опорные столбы с течением времени не перекосило.

3. Профлист. Профнастил относится к категории наиболее доступных и недорогих материалов для постройки забора от компании Феросталь, при этом обладает хорошей прочностью и долговечностью. Такая изгородь отлично защитит от нежелательных гостей, а также от резких порывов ветра. Вдобавок ко всему, его легко устанавливать и не нужно постоянно ремонтировать.

4. Забор из кирпича или камня. Камень или кирпич могут быть как натуральными, так и искусственными. Забор из такого материала относится к категории наиболее прочных и долговечных. И это при том, что он не потребует постоянного ухода. Под такой забор обязательно ставится прочный фундамент, так как сам забор имеет достаточно высокий вес. Однако, не каждому такой забор доступен из-за высокой цены на стройматериал.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388