Что нужно для процедуры приватизации жилья

3-08-2018, 01:16 Новости

Достаточно активно люди, которые ещё не приватизировали жилье, то есть не получали его в собственность на бесплатной основе, пытаются узнать о приватизации жилья как можно больше полезной информации. Для этого они изучают различенные материалы о приватизации в Интернете, общаются с теми, кто эту процедуру уже прошел и так далее. Как правило, в результате, когда решение принято, все сводится к сбору всех необходимых документов. Также вас может заинтересовать получение кадастрового номера, подробнее по ссылке.

Чтобы получить разрешение на приватизацию, нужно выполнить все требования, а также собрать полный набор нужных документов. Основное условие – это положительное решение всех тех, кто прописан в квартире, которую вы намереваетесь приватизировать. Если все соглашаются, то лучше всего обратится к юристам и оформить письменную доверенность на одного члена семьи, который и будет получать документы и справки для оформления приватизации. В противном случае, все те, кто имеет право на получение доли в собственность, должны вместе ходить по всем инстанциям и кабинетам. Согласитесь, что это не будет удобно.

Полный перечень документов состоит из такого обязательного списка:

1) ордер на жилье или же договор о социальном найме.

2) Документ, в котором прописаны все люди, проживающие в это время в квартире, когда прописались, кто был выписан и по каким причинам. Эти данные, к примеру, можно взять в домовой книге.

3) Паспорта всех тех, кому уже есть 14 лет.

4) Свидетельства о рождении детей, которые младше 14-летнего возраста.

5) Ксерокопии документов, которые удостоверяют личность человека, а именно вторая и первая страница, а также страница с пропиской.

6) Поэтажный план квартиры или дома, который должен быть заверен в БТИ.

7) Доверенность, заверенная у нотариуса на тех, кто оформляет государственную регистрацию.

Это основной пакет документов, которые предоставляются в агентство, которое занимается приватизацией. Также нужно учесть тот факт, что при оформлении документов порой возникают трудности и проблемы. Мало кто учитывает то, что человек имеет право на приватизацию только раз, а приватизировав жилье в одном городе 5-10 лет тому, он не может претендовать на получение права собственности снова. Также нужно иметь в виду, что некоторые дома являются историческими памятками, так что в квартирах этих домов запрещены любые перестройки.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388