Как выполнить врезку замков в ванную комнату Воронеже или любом другом городе

23-08-2018, 14:14 Новости

Как врезать замок в ванную комнату? С данным вопросом сталкиваются многие жители домов и квартир, затеявших ремонт и решивших установить дополнительные запоры на двери. В данной статье мы рассмотрим подробную инструкцию по установке замка, изучим замки различных конструкций и разберемся, какой инструмент потребуется для данной работы.



Прежде чем ответить на вопрос, как врезать замок в ванную, необходимо разобраться, какие конструкции замков продаются на рынке и какой из них больше подходит для монтажа в дверное полотно в ванную. Условно, их можно разделить на три основных категории:



Запорные механизмы с системой фиксации. В большинстве случаев, такая конструкция дополнена круглыми ручками и фиксатором, который позволяет закрывать дверь с внутренней стороны. С наружной стороны такая замочная система оснащается аварийным винтом, который поворачивается отверткой при поломке механизма (к примеру, сломалась ручка фиксатора, а дверь ломать не хочется);

Замки с защелкой. Данная конструкция является одной из самых простых и дешевых, и выглядит как небольшой механизм цилиндрической формы. В конструкции есть «язычок». Нажимая на дверную ручку, «язычок» смешается и дверь открывается. При запирании двери, он автоматически срабатывает и закрывает дверь. Данный вид замков предназначен не для запирания, а для фиксации двери и они часто устанавливаются на кухнях, в детских комнатах и на межкомнатных дверях;

Замки с ключом. Данные виды замков по своей конструкции напоминают модели с фиксатором, но на замену фиксирующему элементу, здесь приспособили простой ключ. Чтобы открыть и закрыть дверь, потребуется использование ключа. Данный вид замков чаще всего можно встретить в офисах.



Перед ответом на вопрос, как поставить замок на дверь в ванную, необходимо правильно выбрать подходящую модель. При выборе нового замка следует обратить внимание на такие параметры, как:


Типаж помещения. К примеру, для установки в ванную комнату используют замки с фиксаторами, тогда как в спальню лучше устанавливать магнитные модели;


Материал, из которого изготовлен запорный механизм. Силумин – ненадежный материал, который отличается своей хрупкостью. Замок из такого материала прослужит недолго и может просто рассыпаться при открывании и закрывании дверей. Оптимальный вариант – замки из латуни. В ванной повышенная влажность, а латунь не боится длительного воздействия воды и не ржавеет в процессе эксплуатации;


Бренд. Чем известнее компания, тем лучше. Именитые производители заботятся о своей репутации и стараются выпускать только надежные, качественные модели. Помимо качества, на такие замки предоставляется гарантия, сроком на несколько лет.




Теперь, когда мы рассмотрели вариации замков и изучили критерии выбора, ответим на вопрос – как врезать замок на дверь в ванную.



Замена замка – как выполнить работу?


Как вставить замок в ванную вместо старого? Данный вопрос не доставит массу проблем мастеру, который умеет работать с инструментом. Все дело в том, что все необходимые отверстия уже готовы и остается только демонтировать старый, неисправный запорный механизм, и взять его с собой в магазин. Обратившись к продавцу-консультанту, можно без проблем найти аналогичную модель и установить ее на место старого замка.


Вставив новый замок, перед его фиксацией, рекомендуется проверить его функциональность. Нужно попробовать открыть и закрыть дверь, захлопнуть и проверить, защелкивается механизм или нет. Если все в порядке, можно смело фиксировать механизм болтами.


Как врезать запорный механизм – советы профессионалов


Как вставить замок в ванную комнату, если дверное полотно целое? Для работы вам потребуется следующий инструмент:


Карандаш;


Рулетка;


Стамеска;


Шуруповерт;


Отвертка;


Коронки для сверления дерева и сверла.




Когда все готов к работе, можно смело переходить к ответу на вопрос – как вставить замок на дверь в ванную.


Работа по разметке


Как делать замок в ванную? С чего начать? Все начинается с разметки. Обычная высота установки запора – 1-1,2 м. Чтобы произвести замеры, достаточно прислонить механизм замка к двери на указанном уровне и обвести корпус карандашом. На основании рисунка проводим от его центра линию к торцу дверного полотна. Это будет центр, откуда вы начнете высверливать сердцевину под замок.


Делаем отверстия


Как поставить замок на ванную комнату после того, как готова разметка? Прежде чем вставить замок, нужно высверлить середину и подготовить отверстие для посадки механизма и личинки. Чтобы они получились аккуратными, рекомендуется сверлить коронками по дереву. После сверления, нужно приложить защелку к готовому отверстию для примерки. Отверстие получилось маленькое? Берем коронку большего диаметра и увеличиваем диаметр дыры. Если вы не хотите самостоятельно это выполнять, можно воспользоваться помощью мастера - подробнее о том, как заказать врезку замков в Воронеже http://аварийное-вскрытия-замков.рф/index/ustanovka-zamkov/.


Монтаж нового замка в дверное полотно


Как сделать замок на дверь в ванную? После замеров и подготовки отверстий, остается только установить замок на место. В комплекте с замком прилагается инструкция, в которой подробно описан весь цикл работ.


Если ее нет, тогда ответ на вопрос «как сделать замок в ванную комнату» будет следующим:


Устанавливаем запорную конструкцию на место и намечаем место монтажных отверстий, для закручивания саморезов;


Ручки, которые устанавливаются после монтажа саморезов, насаживаются на шпильку и фиксируются при помощи болтов;


Если ручки право- или левосторонние, их можно поменять местами, для удобства открывания дверей.


После монтажа механизма, и сборки всех элементов, мастеру потребуется сделать паз в косяке, для приемного отверстия. Чтобы наметить место его расположения, необходимо закрыть дверь и сильно повернуть дверную ручку, «закрывая» дверь.


После такого действия на косяке останется отпечаток защелки, который покажет, где нужно расположить ответную планку. Остается подготовить отверстие при помощи шуруповерта и прикрутить планку на место при помощи шурупов.


Теперь вы знаете, как сделать замок в ванную своими руками, и без проблем сможете справиться с данной операцией.




Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388