Гараж из пеноблоков

29-01-2019, 20:02 Новости
В данный момент в строительстве самым популярным материалом из категории ячеистых бетонов является пенобетон. Эти блоки чаще всего используются для строительства на окраинах города, этот материал хорошо подходят для возведения дома и других сооружений, таких как гаражи и сараи.



И это неспроста, ведь этот материал имеет высокие эксплуатационные характеристики, отличными особенностями технического и физического характера. Это блоки с незначительной массой, с достойными признаками звуконепроницаемости и теплоизоляции, просты в использовании. Стоит ещё отметить и стоимость пенобетона. В сравнении с другими строительными материалами, цена на пеноблоки доступнее, что существенно скажется на общие затраты строительства. Также вас могут заинтересовать Алмазные коронки, посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке http://arix.su/almaznye-koronki.html


Но не всё так замечательно как хотелось. Как и у других строительных материалов есть минусы, один из которых впитывание влаги, что без отделки снаружи и изнутри, может привести к неприятным последствиям.


В загородных районах пенобетон больше всего используется для постройки гаража. До начала строительства должен быть разработан проект, в который должен содержать: устройство ленточного фундамента, крыши и стен, и самое необходимое - расчеты особенности участка на котором будет возводиться гараж. Если нужен подвал в гараже стоит уделить внимание на теплоизоляцию и гидроизоляцию объекта.


Строительство гаража из пеноблоков – дело не сложное, и при соблюдении простого алгоритма гараж можно сделать своими руками.


Первое что делаем это устраиваем фундамент, после проводим гидроизоляцию (это обязательно), используя битумный рулонный материал. Дальше выкладывается блоки, укладка блоков аналогична укладке кирпича. Отличие в том, что используется специальный клеящий раствор. Мастера рекомендует использовать блоки с шириной 60 см., не более. Строительный уровень, отвес, резиновый молоток – это все для выравнивания блоков.


Возведения гаража не обходится без особенных нюансов. Укладка блоков стоит начинать с высокого угла. Дабы избежать проникания холода, на стыках слой клея должен быть умеренным.


Сама постройка гаража - совершено не сложная работа и не затратная, если в проекте все рассчитано верно. Ну, и немаловажные качества при строительстве – это ответственность и внимательность.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388