Арматура СИП - Линейная арматура

2-06-2020, 22:50 Новости

Преимущества

Строительство каркасных коттеджей имеет ряд преимуществ перед традиционным возведением домов. В первую очередь, каркасное строительство отличается высокой скоростью – построить коттедж на два этажа при хорошей организации можно за полтора месяца.

Фундамент

Готовый каркасный дом имеет небольшой вес, потому слишком заглубленные мощные фундаменты не целесообразны. Нередко фундамент делают ленточным – монолитным или сборным. Он должен быть укреплен прочной арматурой с антикорроизонной защитой, подробнее на сайте ЮИК.

Фундамент может быть столбчатым, состоящим из нескольких столбов, на которые накладывают ростверк. Он может быть плиточным и накрывать столбы одной платформой, либо быть в форме балок, создающих решетчатую структуру.

Еще один вид фундамента – монолитный. Монолитные плиты используются реже, так как дома, построенные по канадской технологии, обычно не нуждаются в таком мощном укреплении.

Арматура СИП - Линейная арматура

 



Стены

Стены могут быть собраны из разных материалов. Популярностью в последнее время пользуются сип-панели. Такая панель представляет собой многослойный материал, обладающий высокой тепло- и звукоизоляцией. Внешние слои плиты состоят из древесностружечных плит, а внутренний слой выполняет роль теплоизоляции и состоит из пенополистирола.

Панели устанавливают согласно проекту, укрепляют качественным деревянным брусом. По сути, дома, построенные по канадской технологии, напоминают конструктор, где у каждой детали есть свое место.

Панели используют не только для стен, но и для потолочного перекрытия. Для межкомнатных перегородок не принято использовать многослойные панели, достаточно обычных древесностружечных плит, закрепленных на решетчатом каркасе.

Такой тип сооружения используется при строительстве зданий до трех этажей, но в малоэтажных проектах его прочности, легкости и безопасности нет равных.

Поскольку вес сооружения и СИП-панелей небольшой, есть возможность пристроить еще один этаж в будущем, не боясь, что он нарушит прочность и целостность здания.

Оформление и отделка

Каркасные дома хороши еще и тем, что позволяют не беспокоиться о ровности стен, полов и потолков. СИП-панели изготавливаются по заводскому методу – их поверхность ровная и позволяет наносить любые облицовочные материалы. Это значительно экономит средства на материалах для выравнивания.

Внутренняя отделка может быть выполнена декоративными панелями, окраской, оклейкой обоев, обшивкой деревом или текстильными материалами, и многими другими отделочными материалами.

Внешняя отделка нередко выполняется вагонкой, блок-хаусом, сайдингом, либо декоративной штукатуркой с последующим окрашиванием. На коттеджах нередко можно увидеть отделку штукатуркой-короедом.

Арматура СИП - Линейная арматура

 



Заключение

Каркасные коттеджи отвечают всем требованиям современного строительства – они быстровозводимы, легки, экономичны, безопасны в экологическом плане и открывают владельцу широкие возможности по отделке как внутри, так и снаружи. Канадская технология позволяет возводить здания с высокой звуко- и теплоизоляцией.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388