Выбор профнастила Крамбуд для забора.

17-06-2020, 18:52 Новости

Основными размерами гофрокартона для ограждения являются высота трапециевидной или профильной волны, толщина металла, а также длина и ширина листа.

Размеры профилированного заборного листа в зависимости от его назначения и объема
Профилированный лист на сайте Крамбуд https://krambud.com.ua/product-category/profnastil/, в зависимости от его формы и высоты, разделен на три основные группы. Это настенный гофрокартон с маркировкой С, с профильным листом с маркировкой Н и универсальным металлическим профилем с маркировкой НС.

Высота гофрокартона на трапециевидной стене может варьироваться от 8 до 44 мм. Именно высота профиля определяет продольную жесткость и несущую способность профилированного листа.

Несущий гофрокартон отличается от стены не только высотой трапеции. Ниже, для сравнения, приведены внешний вид и основные размеры стенового профиля C44 и несущего гофрокартона H44.

На рисунке показано, что несущий гофрокартон имеет профиль, усиленный дополнительными усилителями жесткости. Это значительно увеличивает грузоподъемность по сравнению со стенными профилями с одинаковой высотой волнистости.

Но в отличие от кровли, конструкция забора не подвергается постоянным статическим нагрузкам. Поэтому гофрированный настенный картон чаще всего используется для строительства заборов.

Исключение составляют территории с высокой ветровой нагрузкой или частыми бурями. В этом случае для большей надежности можно также использовать профессиональный лист поддержки.

Размер гофрированного забора стандартный для ГОСТа
Стандартные размеры профилированного заборного листа приведены в ГОСТ 24045-94 "Профили из гнутого стального листа с трапециевидными строительными рифлениями". 

Как видно из таблицы, все основные размеры профилированного листа указаны в стандарте. Обратите внимание, что ширина гофрированного картона для забора указана в двух колоннах. Это две разные суммы. Одна из них называется рабочей или полезной шириной профилированного листа для ограждения, а другая - просто шириной листа.

Разница между ними в перекрытиях, необходимых для крепления профилированного листа. Поэтому рабочая ширина гофрокартона меньше ширины листа точно по степени перекрытия. В то же время, как видно и из таблицы, все символы гофрокартона точно указывают на полезную ширину.

Ширина профилированного листа может не соответствовать стандарту. Многие производители выпускают профилированный лист в соответствии с ведомственными техническими условиями (ТУ), поэтому ширина профилированного листа для ограждений может составлять от 800 до 1850 мм.

Более широкий лист позволяет значительно увеличить ширину ограждения из гофрированного картона, что значительно снижает затраты на установку опорных стоек и минимизирует количество стыков и креплений. Это удобно, но в то же время существуют трудности с транспортировкой и доставкой такого листового металла на строительную площадку.

Стандарт также регулирует толщину гофрированного картона для забора. Как правило, профилированный лист металла может быть изготовлен из металла толщиной от 0,35 до 1,2 мм.

Толщина профилированного листа для забора 0,35 или 0,40 мм относится к самому низкому ценовому сегменту. Однако не следует забывать, что основная функция забора - защита объекта от людей извне. Поэтому, решая, какую толщину гофрокартона установить на своем участке, большинство программистов предпочитают стандартный металлический профиль толщиной 0,6-0,7 мм. Этот профиль сложнее повредить, и его невозможно согнуть перпендикулярно к усилителям жесткости без специального инструмента.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388