Что такое системы MES?

30-06-2020, 01:52 Новости

MES - это система исполнения продукции, которая благодаря использованию современных технологий собирает информацию о производстве в режиме реального времени. Каковы преимущества внедрения системы MES?

 MES (Manufacturing Execution System - система управления производством) - это система управления производством, которая использует различные технологии для сбора информации и ее передачи в бизнес-сферу. Информация может собираться с помощью информационных технологий, электронных устройств, программного обеспечения или элементов автоматизации. Есть два способа сбора такой информации. Одним из них является использование специальных машин, а во втором случае сотрудники отвечают за сбор информации о выполнении производства. 
 
 Каковы преимущества системы реализации продукции MES ? Прежде всего, система позволяет анализировать ключевые показатели эффективности производства, а также получать реальную картину производственных мощностей. Результатом является оптимизация производственных операций, как в процессе заказа, так и при поставке продукции. Таким образом, повышается эффективность производства и снижаются дополнительные затраты, которые не влияют на стоимость конечного продукта. Благодаря MES значительно сокращаются сроки поставки, удовлетворительно увеличивается оборачиваемость запасов и повышается эффективность производства продукции. Подробности здесь.

Каковы функции MES-систем?
Внедрение МЭС дает ряд преимуществ и преимуществ, особенно когда речь идет о повышении качества производства. Благодаря современным технологиям увеличивается производительность и снижаются производственные затраты. Результатом внедрения МЭС является сокращение времени производственного цикла и последовательное сокращение всех остановок. Система MES используется не только для отслеживания производства, производительности и контроля простоев машин и людей, но и для сбора информации о проблемах, связанных с выпускаемой продукцией. Внедрение MES способствует значительному усилению контроля за операциями и состоянием складов, а также эффективной генерации отчетов и аналитических материалов. 

Системы MES также позволяют собирать сводки и расчеты и очень эффективно реагировать на любые неблагоприятные изменения в процессе производства. Система используется практически во всех отраслях промышленности. Благодаря этому предотвращаются остановки, контролируется состояние работы оборудования и осуществляется беспроводное управление производством. MES контролирует металлургическую и горнодобывающую промышленность с точки зрения управления качеством сырья. В случае износа машины могут быть соответствующим образом отрегулированы. MES также используется в фармацевтической промышленности, особенно в производстве или распределении ресурсов. Благодаря внедрению системы гораздо меньше ошибок и реакция на возможные нарушения происходит гораздо быстрее и эффективнее.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388