Типы строительного кирпича

11-07-2020, 23:39 Новости

За столетия его использования, и особенно с прошлого века, были разработаны различные типы кирпичей, которые имеют определенные параметры. Давайте внимательнее посмотрим на классификацию кирпича.

Виды кирпича - материал изготовления

Кирпичи были созданы и до сих пор сделаны из различных материалов, что выражается в их различных свойствах. Вот наиболее распространенные типы:

  • Сушеный кирпич - третий, после дерева и камня, строительный материал, используемый в жарком климате. Это сделано из глины, суглинка или ила, смешанного с травой или соломой, высушенной на солнце. Он сформирован как кубоид. К сожалению, из-за производственного процесса он не устойчив к влаге, но в сухих помещениях он работает отлично.
  • Керамический кирпич - этот чрезвычайно популярный строительный материал получают из глины, морены, ленты, сланца, ила или суглинка. Они поддерживаются кварцевым песком или осушающим ломом. Ингредиенты тщательно перемешивают до однородной массы, правильно формируют, сушат и обжигают при 850-1000 ° С. Это очень прочный, стойкий, универсальный и привлекательный материал.

  • Силикатный кирпич - изготавливается из смеси молотого кварцевого песка (более 90 мас.%) И негашеной извести (около 8 мас.%) С небольшим количеством воды. Все компоненты образуются под давлением при повышенной температуре (автоклавирование), благодаря чему кремнезем и известь сильно сливаются (образуются силикаты кальция), и со временем происходит реакция, приводящая к карбонату кальция. Преимущество этого материала - высокая механическая прочность, морозостойкость и доступная цена, потому что он дешевле в производстве, чем керамический кирпич. Используется для кладки внутренних и наружных конструкционных стен, перегородок, заборов, облицовки фасадов.
  • Кирпич шамотный - отлично подойдет для облицовки каминов. В процессе обжига он приобретает очень высокую прочность, что предотвращает растрескивание и делает его огнестойким.
  • Магнезиальный кирпич - формируется из смеси магнезита, органических и неорганических связующих. Характеризуется высокой механической прочностью и низким водопоглощением.
  • Клинкерный кирпич - образуется в процессе обжига смесью глины и песка при температуре 1100 ° С. Он прочен, устойчив к повреждениям, низким и высоким температурам. Клинкерный кирпич не выцветает, на него не оседают водоросли и плесень. Они не пачкаются так легко, и если вам нужно их почистить, обычно достаточно их очистить с помощью мойки высокого давления. Они производятся в различных цветах и ​​текстурах (гладкая, клетчатая, глазурованная и неглазурованная поверхность).

Как видите, выбор кирпичей огромен. Все зависит от дизайна, богатства портфолио, эстетических предпочтений. К счастью, вы всегда можете найти кирпич на рынке, который соответствует нашим ожиданиям.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388