Австрийская Voestalpine верит в успешность своей кампании по освобождению от пошлин Дональда Трампа

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, США предоставили более 50% освобождений от тарифов на импорт стали, которые подала австрийская стальная компания  Voestalpine и ее клиенты, говорится в сообщении компании во вторник, 9 октября.
      Вашингтон в мае объявил о введении тарифов 25% на импорт стали и 10% на алюминий из Европейского Союза, Канады и Мексики. Из 4 300 обращений компании и  ее клиентов по освобождению от тарифовы, 2640 получили ответ от администрации США, сказала Voestalpine. Из них было предоставлено освобождение для  2,360 продуктов, а для 280 отказано.
      “Экономический риск для Voestalpine, связанный с этими тарифами, таким образом, сократился ... значительно”, говорится в заявлении компании.
      Как известно, в июне 2018 г. Voestalpine повторила свою оценку того, что тарифы могут затронуть примерно 3% ее выручки. В то время она сказала, что связанный с этим экономический риск “очень управляем”. “Мы настроены оптимистично, что мы будем получать в основном положительные ответы на оставшиеся заявки”, — добавила Voestalpine во вторник.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ