Минфин уже получил больше 2 000 предложений нардепов к госбюджету на 2019 год

Министерство финансов начало рассматривать поданные народными депутатами предложения к законопроекту “О государственном бюджете на 2019 год”. Об этом и.о. министра финансов Оксана Маркарова сообщила в Facebook.

“Минфин получил сведенные бюджетные предложения к проекту государственного бюджета на 2019 год. 2171 — общее количество предложений, на 578 страницах”, — сообщила Маркарова.

По словам главы Минфина, министерство проведет оценку этих предложений перед рассмотрением проекта госбюджета на заседании профильного комитета Верховной Рады.

В контексте проекта госбюджета на 2019 год Маркарова отметила, что правительство ведет сложные переговоры с МВФ о возможности введения налога на выведенный капитал вместо налога на прибыль.

По словам министра, встречи с представителями Фонда запланированы также на Бали, где Маркарова берет участие в Ежегодном собрании Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка.

Как сообщалось, ранее глава парламентского комитета по вопросам бюджета Андрей Павелко заявил, что Верховная Рада рассмотрит в первом чтении законопроект о государственном бюджете на 2019 год 18 или 19 октября.

Верховная Рада 21 сентября приняла к рассмотрению законопроект о государственном бюджете (№9000) на 2019 год.

Согласно регламенту Рады, до 1 октября текущего года народные депутаты должны были подать свои предложения к документу, до 15 октября их рассмотрит главный комитет.

Верховная Рада должна утвердить в первом чтении проект госбюджета до 20 октября.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ