Подмосковный трубный завод друзей Владимира Путина рапортует о европейской сертификации своей продукции

Загорский трубный завод завершил процедуру ресертификации предприятия по стандартам EN 10219-1. Данный сертификат подтверждает право поставлять загорские трубы в страны, работающие по европейской системе сертификации трубной продукции. Действие сертификата продлится до октября 2019 г., говорится в сообщении портала “Металлоснабжение и сбыт”.

В рамках аудита, проведенного “ТЮФ Интернациональ РУС”, бизнес-процессы Загорского трубного завода, сопряженные с производством и проверкой качества электросварных одношовных труб большого диаметра были признаны соответствующими мировым практикам в данной области.

Директор по технологии Загорского трубного завода Виталий Голишев: “На сегодняшний день компания обладает всеми ключевыми мировыми сертификатами соответствия качества продукции. Внутри России наши трубы признает качественными основной клиент — “Газпром”, который обладает своей системой классификации. В Европе — это подтверждается недавно продленным действием сертификата. На мировом рынке — сертификатом API 5L. Это подчеркивает как уровень развития бизнес-процессов компании, так и уровень технологичности и современности предприятия”.

Текущий аудит “ТЮФ Интернациональ РУС” проводится на Загорском трубном заводе в третий раз. Первый сертификат качества на соответствие продукции стандартам EN 10219-1 был получен в 2016 г.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ