СБУ устроила “маски-шоу” у интернет-ростовщика Moneyveo

9 октября сотрудники службы безопасности Украины и прокуратура Киева провели обыск в украинской IТ и финансовой компании Moneyveo. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ.

“Начиная с 15:30 в офисе компании Moneyveo проходили следственные действия, организованные СБУ  и прокуратурой Киева. После окончания рабочего дня не все работники компании смогли покинуть помещение офиса и до 22:30 ситуация в офисе была напряженной”, — отмечают в компании.

Сообщается, что лица в штатском, которые представились сотрудниками СБУ, изъяли рабочие и личные ноутбуки сотрудников компании. “Мы  считаем такие действия давлением на компанию, которая честно и прозрачно ведет бизнес”, — отметили в Moneyveo.

Сейчас компания работает в обычном режиме. В СБУ факт обысков пока никак не прокомментировали. В Moneyveo причину обысков также пока не называют. “Надеемся, что эти события не являются частью то плана по ущемления украинского  бизнеса в предвыборное время”, — отметили там.

Как сообщила AIN PR-менеджер Moneyveo Инна Калинина, постановление, по которому пришли с обыском, сейчас изучают юристы. В компании сообщили, что Moneyveo исправно платит налоги. В ней работает более 200 человек.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ