В Таиланде заинтересовались украинскими БТР

Военные Таиланда выразили заинтересованность новыми украинскими БТР-4МВ1, которые, по их словам, могут стать основными боевыми машинами морской пехоты Королевства, сообщается на сайте Совета национальной безопасности и обороны Украины в среду по итогам прошедшей выставки “Оружие и безопасность” и авиакосмического салона “Авиамир ХХІ”.

Во время переговоров секретаря СНБО Александра Турчинова с заместителем командующего ВМС Таиланда адмиралом Сангкорном Понгсири обсуждались вопросы расширения двустороннего военно-технического сотрудничества. По информации тайских высокопоставленных должностных лиц, приобретенная в Украине военная техника и оружие, в частности, танки и БТР, “успешно прошли все испытания и взятые на вооружение армии”.

В ходе посещения украинской экспозиции А.Турчинов заявил, что зарубежные партнеры Украины довольны украинским оружием и техникой. Он обсудил вопрос сотрудничества в вопросах обороны и безопасности с руководителями делегаций Польши, Казахстана, Саудовской Аравии, Чехии, Турции и Таиланда.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ