Обыски в “Росток-Холдинг” связаны с расследованием воровства денег у одного из акционеров “Немирова”

Обыски на предприятиях агропромышленной группы “Росток-Холдинг” связаны с расследованием против бенефициаров компании, которых подозревают в незаконном завладении средствами Якова Грибова. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на юриста фирмы Kinstellar Константина Ликарчука, представляющего интересы Грибова.

“В рамках уголовного производства по завладению путем мошенничества средствами Якова Грибова господином Виктором Купавцевим, господином Виктором Кияновским и связанными с ними компаниями, правоохранительными органами осуществлены следственные действия”, — заявил Ликарчук.

“Господин Купавцев говорит неправду, что его трейдинговый бизнес с господином Грибовым закончился расчетом. По нашим данным, средства, которые господин Купавцев незаконно вывел из трейдингового бизнеса, он вложил в “Росток-Холдинг”, — утверждает адвокат.

По его словам, поскольку бенефициарами “оборудки” выступают также оффшорные компании Купавцева и Кияновского, дело в гражданско-правовом аспекте рассматривает суд Британских Виргинских островов.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ