Николаев получит 5 млн. евро на модернизацию водоснабжения

Правительство и Европейский инвестиционный банк подписали письмо о внесении изменений №3 в финансовое соглашение, которым реализация инвестиционного проекта "Развитие системы водоснабжения и водоотведения в Николаеве" продолжена до 2020 г.

По информации ProfiDOM.com.ua, кроме того, было подписано грантовое соглашение между Украиной и ЕИБ на сумму 5,11 млн. евро, которые направлены для финансирования оборудования, необходимого для модернизации системы водоснабжения и водоотведения, а именно - на улучшение и эффективную работу насосных станций, водопроводных и канализационных сетей.
"Это очень важный проект для местной власти и граждан. Я благодарен европейским коллегам за предоставленную поддержку. Реализация проекта будет не только содействовать модернизации "Николаевводоканала" и внедрению новых технологий, но и предусматривает обновление существующей инфраструктуры коммунального предприятия. Срок выполнения работ - небольшой, и результаты мы увидим уже в конце 2020 г.", - заявил глава Минрегиона Геннадий Зубко.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ