Телеком-оператор Рината Ахметова скрывает прибыль

Крупный украинский телеком-оператор Vega по итогам января-сентября 2018 года увеличил показатель EBITDA на 43% — до 127 млн грн, чистый доход компании составил 469 млн грн, что на 4% больше, чем за аналогичный период 2017 года

При этом в компании не предоставили информацию относительно чистой прибыли/убытка компании за полугодие.

Согласно пресс-релизу оператора, положительная динамика доходов компании связана с ростом доходов от предоставления услуг опто-волоконными каналами и от IP-сервисов, также постоянно растет доход в ключевом для компании бизнес-секторе.

За девять месяцев текущего года текущего года Vega инвестировала в развитие собственных сетей и модернизацию 60 млн грн против 66,8 млн грн за 9 мес. 2017 года.

В компании также отметили, что доля клиентов IP-телефонии (VoIP) в B2B базе абонентов услуг телефонии выросла на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом средний доход на одного пользователя (ARPU) за вышеуказанный период повысился на 18,4% за счет роста доли бизнес-сегмента в абонентской базе и увеличения популярности высокодоходных продуктов.

Объем перечисленных компанией в бюджеты различных уровней налогов и сборов в январе-сентябре составил 104 млн грн, что на 20% превышает аналогичный показатель прошлого года.

Как сообщалось, в октябре Vega начала предоставлять услуги облачной АТС.

Vega в 2017 году снизила чистый доход на 2,7% — до 584 млн грн.

Национальный телеком-оператор Vega предлагает комплексные современные решения в области фиксированной телефонной связи, широкополосного доступа к сети интернет и передачи данных. Входит в телекоммуникационное направление группы СКМ Рината Ахметова.

На данный момент Vega присутствует в 22 областях Украины. Оперативное управление телекоммуникационной группой Vega осуществляет ЧАО “Фарлеп-Инвест”.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ