Альянс ArcelorMittal и Nippon Steel & Sumitomo окончательно утвердили покупателем Essar Steel India

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, в пятницу, 26 октября, кредиторы Essar Steel India Ltd одобрили совместное предложение ArcelorMittal SA и японской Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp в качестве окончательной заявки на долговые активы компании. Поданная в последний момент заявка от семейства Ruia осталась не удовлетворенной.
      Это открывает возможности для двух компаний взять под контроль завод Essar Steel мощностью 10 млн. тонн в год, отмечая первое участие мировых сталелитейных компаний на быстрорастущем индийском рынке стали без местного партнера.
      ArcelorMittal и Nippon Steel заявили, что уже разработали планы удвоения выпуска стали в ближайшие годы.
      “Долгосрочная стремление увеличить поставки готовой стали до 12-15 миллионов тонн за счет добавления новых чугунных и сталелитейных активов”, — сказал ArcelorMittal.
      В своем заявлении 26 октября ArcelorMittal сообщила, что компания выплатит 420 млрд. рупий ($5,73 млрд.) на долг Essar Steel и поставит еще 80 млрд. рупий в операции и прибыльность.
      “ArcelorMittal будет владеть контрольным пакетом акций, а Nippon Steel будет иметь почти равную долю”, — сказал представитель Nippon Steel.
      Компании будут увеличивать выпуск Essar Steel до 8,5 млн тонн в год, с 6,5 млн тонн, а затем до 15 млн тонн в год, говорится в заявлении, без указания сроков.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ