Гендиректор “Азовстали” Рината Ахметова снова соврал жителям Мариуполя

“Метинвест” продолжает транспортировку своей металлопродукции автотранспортом по территории Мариуполя, несмотря на обещания руководителей мариупольских предприятий отказаться от таких перевозок, пишет 0629.

Напомним, в сентябре во время встречи с главой военно-гражданской администрации Александром Куцем директор МК “Азовсталь” Энвер Цкитишвили сообщил, что Метинвест намерен отказаться от автоперевозок и для этого запросил 150 вагонов у “Укрзализныци”.

Директор “Азовстали” отметил, что отказ от автоперевозок обошелся предприятию в 5 миллионов гривен дополнительных расходов. И хотя “наши машины имеют такие же круглые колеса, как и все остальные, мы решили пойти навстречу мариупольцам”, — сказал Цкитишвили.

Спустя месяц автоперевозки металла так и не прекратились. Грузовики продолжают ездить по новым городским дорогам, отремонтированным за бюджетные деньги.

Напомним, что первым идею перевозить часть продукции в порт автомобилями предложил экс-директор ММК им. Ильича Владимир Бойко в начале 2000-х годов. Таким образом на предприятии решили сэкономить после очередного витка подорожания расценок на железнодорожные перевозки. Идея Бойко прижилась и распространилась и на другие мариупольские предприятия.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ