Ринат Ахметов назначил и. о. гендиректора “Запорожкокса”

Наблюдательный совет ЧАО “Запорожкокс” назначил исполняющим обязанности генерального директора предприятия Александра Третьякова — первого заместителя генерального директора ПАО “Запорожсталь” по производству. Об этом сообщает пресс-служба предприятия, пишет UAprom.

В пресс-службе отметили, что Виталий Литовка, который руководил заводом с 2015 года, продолжит карьеру в группе “Метинвест” и сосредоточится на развитии стратегических направлений для компании.

“Совмещение Третьяковым двух должностей — и. о. генерального директора ЧАО “Запорожкокс” и первого заместители генерального директора — директора по производству ПАО “Запорожсталь” повысит конечную эффективность двух предприятий, усилит их позиции на мировом рынке”, — отметили в пресс-службе.

“Интеграция вспомогательных цехов “Запорожкокса” в состав “Запорожстали” открывает новые возможности для развития наших предприятий. Это стратегически важный шаг, который поможет выйти на качественно новый уровень управления производством, оптимизировать цепочки поставок сырья и продукции, сократить затраты на логистику и энергетические ресурсы”, — отметил генеральный директор ПАО “Запорожсталь” Ростислав Шурма.

Третьяков начал карьеру на Енакиевском металлургическом заводе, где прошел путь от мастера до заместителя генерального директора — директора по производству. Позднее занимал должность главного инженера ПАО “Азовсталь”. С 2012 года Третьяков работает в должности первого заместителя генерального директора — директора по производству ПАО “Запорожсталь”.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ