Китайские железорудные фьючерсы откатились к месячным минимумам

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, стальные фьючерсы на арматуру в Шанхае упали до месячных минимумов в среду, 7 ноября, на фоне ожиданий увеличения предложения на рынке Китая в течение зимы и до следующего года.
      Китай снизил в этом году запреты на сокращение производства из-за смога, вместо этого разрешив городам и провинциям устанавливать свои ограничения на производство.
      Копия уведомления в этом месяце от местного правительства Таншаня, крупнейшего сталелитейного города Китая, показала, что запланированное среднее сокращение на заводах осенью и зимой составит 31,6%, вместе 42% прошлой зимой, по данным аналитиков.
      Самый активный январский контракт на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже упал до 3914 юаней ($ 565) за тонну, самый слабый уровень с 8 октября. Он закрылся на 1,7% ниже и составил 3930 юаней за тонну.
      Ожидается, что в следующем году будет увеличение поставок, когда, вероятно, будут работать больше электродуговых печей (EAF), сказал трейдер из Шанхая в соответствии с более жесткими экологическими правилами Китая. В отличие от доменных печей, в которых используются железная руда и коксующийся уголь, ЭДП используют менее загрязняющий среду лом.
      Цены на сталеплавильное сырье также упали. Коксующийся уголь на Даляньской товарной бирже упал на 1,6% до 1361 юаня за тонну, а кокс снизился на 0,6% до 2,395,50 юаней.
      Железная руда снизилась на 0,6% до 511 юаней за тонну.
      Мировой горнодобывающий завод BHP Billiton ожидает некоторого прерывания экспорта австралийской железной руды после того, как на этой неделе произошла авария состава с рудой.
      BHP заявила, что будет полагаться на свои запасы в Порт-Хедленде, чтобы поддерживать деятельность в экспортном узле, хотя трейдеры заявили, что не видели никаких сбоев в поставках железной руды BHP со средним содержанием в Китай.
      “Я не думаю, что любое нарушение будет иметь значение, поскольку спрос теперь сосредоточен на низкосортной железной руде”, — сказал торговец железной рудой в Сингапуре. “Менее строгие сокращения в производстве в четвертом квартале порождают ожидания для более высокого производства стали в ближайшие месяцы”.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ