“Укрзализныця” начала отменять экспрессы в аэропорт “Борисполь” спустя 5 дней после его запуска

“Укрзализныця” начала отменять поезда “Киев Борисполь Экспресс” в аэропорт “Борисполь” на пятый день после начала регулярного сообщения между Киевом и аэропортом. Об этом сообщает Avianews.

Как следует из обновленного расписания, которое введено в действие с 00:00 4 декабря, отменены ряд рейсов как в ночное время, так и в пиковое утреннее и вечернее.

В результате этого интервал движения экспрессов ночью увеличен до двух часов, в пиковое время — почти до одного часа, в межпиковое — превышает один час.

В первые дни движения поездов основной интервал составлял около 1 часа, при этом в утреннее и вечернее время он уменьшался до 27-44 минут.

В пресс-службе “Укрзализныци” во вторник вечером подтвердили, что компания изменила график движения скоростного экспресса после запуска.

“Осуществленные изменения в расписании курсирования учитывают на данном этапе существующий пассажиропоток на маршруте ст. Киев-Пассажирский — ст. Борисполь аэропорт. Сокращение коснулось рейсов в ночные часы”, — сказано в сообщении.

Так, теперь с 00:00 часов этого периода на маршруте будет курсировать 27 пар поездов.

“В случае увеличения или уменьшения пассажиропотока, “Укрзализныця” и в дальнейшем корректировать количество пар поездов, как в сторону их уменьшения, так и в сторону увеличения”, — пообещали в компании.

Также “Укрзализныця” обнародовала обновленный график движение экспресса.

Как сообщалось, запуск регулярных рейсов железнодорожного автобуса из Киева в аэропорт “Борисполь” состоялся в пятницу, 30 ноября.

В “Укрзализныце” заявляли, что железнодорожное сообщение между столицей и “Борисполем” будет функционировать круглосуточно. На маршруте между Центральным железнодорожным вокзалом и аэропортом экспресс будет делать остановку на станции “Дарница”.

Было объявлено, что на маршруте будет работать 4 рельсовых автобуса производства Pesa Bydgoszcz SA, а путь между конечными станциями займет 35 минут. Стоимость проезда составляет 80 грн. Стоимость реализации проекта “Укрзализныця” оценила в 480 млн грн.

При этом уже на следующий день один из рельсобусов сломался на пути в аэропорт.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ