Налоговики заблокировали работу интернет-магазина Repka.ua

Интернет-магазине Repka.ua приостановил работу после того, как налоговая милиция Киева заявила об изъятии в одном из интернет-магазинов контрафактного и не сертифицированного товара стоимостью свыше 3,5 млн грн. На сайте магазина указано: “Уважаемые покупатели! В связи с техническими проблемами мы не можем обрабатывать заказы. Извините за временные неудобства”, передает Retailers.

В колл-центре Repka.ua уточнили, что магазин не работает с 26 ноября и технические неполадки могут продлиться еще неделю или две недели.

Директор Repka.ua Дмитрий Латанский подтвердил информацию о прошедших проверках и изъятии документов, а также товара.

“Заявление налоговой милиции о том, что товар был контрафактный, не соответствует действительности. Мы продаем исключительно официальный товар, который покупаем у официальных поставщиков в Украине. Это подтверждается документами о покупке, которые были изъяты и изучаются специалистами ГФС”, — заявил Латанский.

По словам руководителя компании, товар хранится на складе, который официально арендует юридическое лицо, на котором работают официально трудоустроенные сотрудники.

Касательно выдвинутых ГФСподозрений в уклонении от налогов, Латанский отмечает, что у компании большие обороты продаж о которых она официально отчитывается ГФС согласно действующему законодательству.

“Думаю, что сотрудники ГФС ошиблись в своей оценке нашей деятельности и изучения предоставленных документов и товаров докажет это”, — подчеркнул Латанский.

В пресс-службе ГФС ранее заявили, что в рамках расследования уголовного производства была установлена группа лиц, которые создали интернет-магазин и через который продавали не сертифицированный контрафактный товар украинского и зарубежного производства.

По данным налогового ведомства, при продаже товара он оформлялся от имени подконтрольных компаний и физических лиц предпринимателей (ФОП). Таким образом не показывая реальные доходы, в течение трех месяцев фигуранты дела занизили налоговые обязательства НДС на сумму практически 5 млн грн.

В ходе расследования дела ГФС провела обыски в офисных, складских помещениях и по месту жительства фигурантов, в ходе которых изъяла бытовую, компьютерную и офисную технику, цифровые носители информации, комплектующие к компьютерной технике, мобильные телефоны, телевизоры, предметы для отдыха и туризма, электроинструменты, другие хозяйственные товары и детские игрушки общей ориентировочной стоимостью более 3,5 млн грн, а также банковские карточки, компьютерную технику, финансово-хозяйственные документы.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ