Ринат Ахметов решил, что Александр Вилкул пойдет на выборы самовыдвиженцем

Участники Форума за мир и развитие, прошедшего в Запорожье (где имеет сильные позиции Ринат Ахметов, как владелец крупнейшего предприятия города — “Запорожстали”) , высказались в поддержку народного депутата фракции “Оппозиционный блок” Александра Вилкула как единого кандидата от оппозиционных сил Украины на предстоящих президентских выборах, запланированных на 31 марта.

В своем выступлении на Форуме А.Вилкул остановился на своем видении изменений, необходимых Украине. В частности, он акцентировал внимание на четырех шагах, которые должны привести Украину к успеху и на которых должна сосредоточиться власть сразу после президентских выборов: мир, новая Конституция, экономический рост и социально ощутимые результаты экономического развития.

Форум за мир и развитие объединил более 5 тыс. участников — представителей деловых, промышленных кругов, профсоюзов и работодателей страны, общественных деятелей. Это крупнейший подобный форум, начиная с 2012 года.

Однако, выдвижение кандидатов — это прерогатива исключительно съездов партий (если человек не идет как самовыдвиженец). Таким образом, решения прошедшего в Запорожье Форума не носят никакого юридически значимого характера.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ