Инфраструктурные проекты в Киеве получат 428 млн. грн.

Во время заседания региональной комиссии по оценке и проведению предварительного конкурсного отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут быть реализованы за счет средств Государственного фонда регионального развития в Киеве, было принято решение о выделении средств на 25 проектов, прошедших отбор в 2018 г.

"В начале года Минрегион предусмотрел Киеву 428,5 млн. грн. из ГФРР на реализацию проектов и инвестиционных программ. По 10% от этой суммы будет направлено на проекты по развитию спортивной инфраструктуры и повышению энергоэффективности учебных и медицинских заведений. Таким образом, в соответствии с рейтинговым списком и учитывая переходящие проекты, по 42,8 млн. грн. будет выделено на реконструкцию легкоатлетического манежа школы высшего спортивного мастерства (с сохранением функции) на пр. Павла Тычины, 18, в Днепровском районе и на финансирование работ по термомодернизации четырех учебных заведений в Святошинском и Деснянском районах", - рассказал первый замглавы КГГА Николай Поворозник.
По информации ProfiDOM.com.ua, средства в размере 314,9 млн. грн. будут разделены между самыми важными инфраструктурными объектами.
"В рейтинговый перечень проектов, которые будут финансироваться за счет средств ГФРР в 2019 г., вошли переходящие объекты: строительство участка Большой окружной дороги в Оболонском районе, реставрация государственного специализированного художественного учебного заведения "Киевская детская школа искусств №2 им. Вериковского", реконструкция дюкерных переходов через Днепр, первая очередь строительства насосной станции первого подъема на Бортнической станции аэрации, реконструкция нескольких школ, а также новый объект - строительство автомобильной дороги на участке между ул. Довбуша и Броварским проспектом в Днепровском районе. Все проекты будут профинансированы на условиях софинансирования из бюджета Киева", - добавил чиновник.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ