Работникам “Укрзализныци” повысят зарплату на 15%

Заработную плату работникам “Укрзализныци” повысят на 15%. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян при осмотре пассажирского вагонного депо станции Бахмач в рамках рабочей поездки в Черниговскую область, передает ЦТС.

“В этом году запускаем в экспериментальном режиме частную тягу. И вместе с этим мы заботимся о самих железнодорожниках — основном капитале компании. Во-первых, мы повышаем на 15% зарплату работников. Во-вторых, мы инициируем сокращение зарплаты членов правления и административного персонала”, — сказал Омелян.

Он добавил, что устойчивое развитие “Укрзализныци” является вопросом национальной значимости. 

Ранее сообщалось писал о том, что в проекте консолидированного плана “Укрзализныци” на 2019 год содержалась информация о значительном увеличении среднемесячных затрат на оплату труда административно-управленческих работников “Укрзализныци”. Так, предполагалось, что в среднем они возрастут более чем в три раза — с 44,2 тыс. грн до 144,7 тыс. грн на одного человека. Рядовым работникам компании зарплату планировалось в среднем повысить на 2 тыс. грн, или на 17%, с 10 500 грн до 12 443 грн.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ