На рынке ЛКМ появилось новое антикоррозионное покрытие

По информации ProfiDOM.com.ua, компания PPG объявила о начале производства нового порошкового покрытия для антикоррозийной защиты кромок металла. Продукт позволяет существенно повысить защиту от коррозии и сэкономить на материалах, сообщает компания.

Новое покрытие получило название «PPG Envirocron Extreme Protection Edge» (дословно переводится как «экстремальная защита края Envirocron»). Материал позволяет решить проблему сочетания защиты металла от коррозии без использования грунтов и равномерного покрытия кромок.

Продукт, как заверяет производитель, является первым однослойным ЛКМ, который успешно решает эту проблему.

Порошковое покрытие «PPG Envirocron Extreme Protection Edge» позволяет защитить от коррозии наиболее подверженные коррозии участки металла, его можно наносить без грунтовки, а значит, сэкономить на материалах, энергии и ускорить процесс. В перспективе материал способен продлить срок службы изделия – передает ProfiDOM.com.ua.

Добавим, материалы линейки Envirocron относятся к категории специализированных порошковых покрытий. Компания выпускает эти продукты на основе эпоксидных (повышение коррозионной стойкости), полиэфирных (окраска садовой мебели и оборудования, используемого на свежем воздухе), и смеси из эпоксидных и полиэфирных смол (для отделки интерьеров). Также в ассортименте PPG имеются полиуретановые покрытия Envirocron.

Напомним, ранее мы писали о новой акриловой грунтовке на рынке ЛКМ.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ