Четырехкомнатные дома оказались самыми популярными

Больше всего на продажу в Украине выставлено четырехкомнатных домов. Средняя стоимость такого дома - 577150 грн. Большинство вариантов расположено в Киевской, Днепропетровской и Одесской областях. Аналитики OLX подсчитали, где можно купить дом и сколько это будет стоить.

Четырехкомнатные дома стали самым популярным вариантом на продажу в Украине этой зимой. Из 50 тыс. предложений на них пришлось почти 13 тыс. Стоят такие хоромы в районе 577 тыс. грн., передает Liga.
На втором месте по популярности - объекты с 3 комнатами (11 тыс. объявлений). За них зимой в среднем просили 420 тыс. грн.
А вот самый непопулярный вид - дом с 9 комнатами. На все те же 50 тыс. пришлось всего 175 таких "дворцов".
Самые дорогие четырехкомнатные дома находятся даже не в Киевской области, где за них просят в среднем 1,81 млн.  грн. Одесские апартаменты стоят дороже почти на 100 тыс. грн.
А вот в Сумах такой дом обойдется в 350 тыс. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, самые дорогие четырехкомнатные дома на продажу в Украине расположились в следующих областях: Одесская - 1901 тыс. грн., Киевская - 1810 тыс. грн., Закарпатская - 1258 тыс. грн., Львовская - 1071 тыс. грн. и Ивано-Франковская - 920 тыс. грн.
Такие же варианты, только с 3 комнатами, в Киевской области можно купить в два раза дешевле.
Если смотреть на соотношение, то на дома пришлось 80% от всех вариантов загородной недвижимости, 8% - на дачи, а 4% - на коттеджи. Но даже 4% - это почти 2100 объектов по Украине. А коттеджей в стране оказалось больше, чем шестикомнатных домов.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ