Объемы строительства нужно наращивать

Хотя в последние годы застройщики вводят большое количество домов, уровень востребованности нового жилья чрезвычайно высок. Об этом рассказал президент "Киевгорстроя" Игорь Кушнир.

По данным статистики, с начала года объемы строительства выросли на 17%.
Несмотря на это 45% населения Украины сегодня проживает в перенаселенном жилье, тогда как в Европе - только 17%, передает УНН.
"Сколько бы ни говорили о том, что Киеву расти некуда, отвечу, опираясь на ту же статистику. 20 с небольшим квадратных метров приходится на одного жителя страны. Для сравнения, в Европе показатель стартует от 40 кв. м. Это означает, что существует огромная необходимость строительства нового жилья", - сказал Кушнир.
По информации ProfiDOM.com.ua, он добавил, что даже существующие темпы строительства для Украины являются недостаточными. Только в Киеве на квартирном учете при районных администрациях находится 68786 семей.
"0,25 кв. м жилья - примерно столько приходится на одного украинца при существующих цифрах ввода домов в эксплуатацию. Иными словами, потребность в росте строительства есть. Осталось подтянуть возможность построенное покупать. По моему мнению, если зарплаты человека будет хватать хотя бы на один квадратный метр, ситуация улучшится в разы. И люди будут с жильем, и застройщики при работе, и бюджеты наполнены. Выигрывают все", - подчеркнул Игорь Кушнир.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ