В Гидропарке построят аналог крупнейших развлекательных парков Европы

Городская власть Киева ведет переговоры с владельцами крупнейшего в Германии парка развлечений Europa-park для привлечения инвестиций в создание подобного парка в столице. Мэр Киева Виталий Кличко посетил парк, расположенный в Русте, и встретился с его владельцами.

"Мы планируем создать большой парк развлечений и активного отдыха на территории столичного Гидропарка. Это территория площадью почти 130 га, остров неподалеку от центра города. Нам нужен инвестор, который вложит деньги, опыт и идеи в реализацию такого большого проекта", - рассказал градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, Виталию Кличко устроили экскурсию по парку развлечений, рассказали, как развивали территорию, и о новых проекта, которые собираются воплотить уже в этом году.
"Здесь очень интересно все сделано. Уютно, стилизовано под старинный городок с современными аттракционами, множеством увлекательных развлечений и хорошей природой. Я давно мечтаю и буду делать все, чтобы подобный парк появился и в Киеве", - заявил мэр.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ