Крупный БЦ решили продавать по кусочкам

Девелопер Вагиф Алиев продал часть офисов в одном из крупнейших в Киеве БЦ "Парус".

"Помещения продают по этажам, площадь каждого офиса стартует от 1 тыс. кв. м. Стоимость - от $5 тыс./кв. м, - рассказал инвестбанкир, пожелавший остаться неназванным. - Для завершения сделок остались юридические формальности".
Ранее БЦ "Парус" был выставлен на продажу целиком, но желающих заплатить за него около $100 млн. не нашлось.
Бизнес-центр "Парус" - успешный бизнес-центра класса "А", который расположен в центре города. Высотность БЦ - 33 этажа, а площадь - 75 тыс. кв. м, передает УНИАН.
"Он всегда работал очень успешно, а вакантность никогда не была высокой", - говорит совладелец девелоперской компании "XXI век" Олег Салмин.
По информации ProfiDOM.com.ua, до 2016 г. "Парусом" в равных долях владели девелопер Вагиф Алиев и олигарх Дмитрий Фирташ. Затем состав собственников изменился. Фирташ передал свою долю Алиеву в сентябре 2016 г. Сделка была безденежной - Алиев должен погасить более $50 млн. долга компании своего партнера.
"Парус" неоднократно выставляли на продажу, и одним из наиболее вероятных покупателей 50% офисного центра мог стать бизнесмен Павел Фукс. Сделка так и не состоялась.
"По "Парусу" мы смотрели документацию, взвешивали все плюсы и минусы и в итоге решили не входить в этот проект", - сообщил Фукс.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ